среда, 16 февраля 2011 г.

Monster Slayers


Monster Slayers.

Привет, парни и девушки, выношу свой небольшой обзор одной из моих любимых крошечных мини-игр  Monster Slayers разработаная nerdookом на Kongregate.



Графон

Симпатичненький, упрощенный и слегка минималистская графика + спрайты захвачивающие сердца и воображение масс. Хотя можете не играть, если ожидаете следующего поколения первоклассной графики, ИМХО 5 / 5

 Геймплей

Геймплей. Душа есть не в любой игр, но не у Monster Slayers и это основное почему стала настолько популярной, в течение всего нескольких дней после его выхода от 7 октября 2010 года. Как вы только заходите в игру, вас знакомят со смертью короля с помощью заставки, в котором вещь крысы-волки убивают царя булавой. Король призрак собирает ожесточенных воинов в землю, чтобы отомстить и изничтожить монстров, которые послали его в могилу. Вы можете выбрать между четырьмя начальных классов персонажей (копьеносец, лучник, фехтовальщики воина на коне).

У копьеносца является основным  оружием копье, который летит на среднею на близкую дистанцию, прыгая в воздухе и запуская его маленький копье в землю ... и пропавших без вести в половине случаев ...

Лучник является немного более практичный, сидеть сзади и запускать на большие дальности стрелы на врага, которые впоследствии могут быть обновлены (с огоньком, льдом итд).

Мечник, мой личный  выбор убийцы еще те, работают доблестно и ярко, своих врагов  мочат мечом часто, эффективным, простым, дешевым.

Воин на коне может быть в будущем превращен в хилера лечащих своих, или наоборот прорываться вперед нанося первым удар в стан врагов, теоретически можно пойти в армию состоящую только из таких вон лансеров.

Используя простые команды, такие как "Вперед", "Атака" и "Защищаться" Король (в сущности, ты) сохраняет жесткий контроль над его подчиненными (аха всё управление) 5 / 5 геймплей, просто звездной концепции...

И еще выпадают предметы дающее +эное количество к чему-либо: ловкость, жизни итд.
Еще заодно собирается артефакты, которые в разных пропорциях дают разных аватаров (которые опять же во время боя хилят, колечат врагов, замораживают итд)

Вдохновение

Интересно, что игра приняла много от игр подобных Patapon 2008 года (хотя у него есть свой патапон Bongo Boom Battlegrounds

Мультиплеер

Есть даже свой мультиплеер, хотя сводится он к тому, что вы пройдя или во время прохождения однопользовательской создаете бригаду из 5 бойцов, далее ищите игрока и рубитесь стенка на стенку, ясно что бойцами игрока будет управлять комп.

Окончательный вердикт

Всё бы хорошо но отсутствие мультиплеера 4,5 из 5.

5 комментариев: